Image Image Image Image
Мещеряковское
  сельское поселение Верхнедонского района
Мещеряковское
сельское поселение

346163, Ростовская область, Верхнедонской район,
х. Мещеряковский, ул.Плешакова, 10

Телефон :

(86364) 44-2-23,

(86364) 44-1-32

Электронный адрес : sp06062@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Студенческий десант в гостях у полицейских Шолоховского района.

Праздники России

Основная цель мероприятия – популяризация деятельности органов внутренних дел среди молодого поколения.

В рамках акции «Студенческий десант» полицейские Межмуниципального отдела «Шолоховский» провели мероприятие для студентов педагогического колледжа имени М.А. Шолохова.

В начале беседы врио заместителя начальника Сергей Зубков попроветствовал гостей и рассказал об акции, в рамках которой студентов пригласили в отдел полиции.

Далее выступил инспектор по профессиональной подготовке группы по работе с личным составом Денис Долгов, который подробно рассказал об условиях поступления на службу в органы внутренних дел, преимуществах работы в полиции, в частности социальные гарантии, профессиональный и карьерный рост.

Старший следователь следственного отдела Олег Борисов рассказал ребятам о специфике работы следствия, какие категории уголовных преступлений они принимают в работу, также сотрудник привел примеры мошенничеств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, с которыми сталкивался в служебной деятельности. Попросил гостей рассказывать о мошенничествах своим друзьям и родственником, чтобы обезопасить себя и близких от противоправных действий мошенников.

Инспектор по вооружению Андрей Афанасьев продемонстрировал виды оружия и спецсредств, стоящие на вооружении в подразделении.

Студенты с интересом слушали выступающих, и возможно кто-то из них уже задумался в будущем выбрать для себя профессию сотрудника органов внутренних дел.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили полицейских за интересную беседу.

Штаб МО МВД России «Шолоховский»