Image Image Image Image
Мещеряковское
  сельское поселение Верхнедонского района
Мещеряковское
сельское поселение

346163, Ростовская область, Верхнедонской район,
х. Мещеряковский, ул.Плешакова, 10

Телефон :

(86364) 44-2-23,

(86364) 44-1-32

Электронный адрес : sp06062@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мошенники сыграли на страхе пенсионера – потерять все накопленные сбережения

Праздники России

Доверчивый пенсионер попался на уловки мошенников, представившихся сотрудниками одного из российских банков, желая сохранить все накопленные сбережения.

         59-летний житель Белокалитвинского района находился дома один, когда ему раздался звонок с неизвестного номера. Неизвестный представился работником банковской организации, в которой у Андрея Борисовича (имя изменено) лежали накопления.
- Он назвал мои данные и спросил не совершаю ли я каких-либо операций со своими деньгами. Я ответил отрицательно и сообщил, что нахожусь дома, а приложениями пользоваться не умею.
После того, как дончанин подтвердил свою личность, мошенники стали действовать по отработанной схеме.
- Мне сообщили, что с моего счета хотят списать деньги, которые я копил на новый забор. Я испугался и спросил, как мне действовать дальше. Мужчина на том конце провода сказал, чтобы я не беспокоился, и он поможет мне остановить транзакции, на что я согласился.
Инструкции, которые назвал неизвестный отозвались печальным образом на судьбе мужчины.
- Я так переживал, что даже времени подумать о том, что это были мошенники, не было. Лжесотрудник сказал о том, что сейчас на мой номер телефона придет смс-сообщение с паролем, который я должен буду назвать. После чего мой банковский счет заблокируются и деньги останутся в сохранности. Я так и поступил, а через несколько минут увидел другое сообщение, а в нем было написано о списание 62 620 рублей. Тогда я понял, что меня обманули и обратился в полицию.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».