Image Image Image Image
Мещеряковское
  сельское поселение Верхнедонского района
Мещеряковское
сельское поселение

346163, Ростовская область, Верхнедонской район,
х. Мещеряковский, ул.Плешакова, 10

Телефон :

(86364) 44-2-23,

(86364) 44-1-32

Электронный адрес : sp06062@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Житель Шолоховского района потерял сотни тысяч рублей после общения с телефонными аферистами.

Праздники России

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Шолоховский» обратился 34-летний местный житель, который сообщил, что лишился более 450 тысяч рубле после общения с мошенниками.

Мужчина рассказал, что ему на телефон позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка. «Специалист» пояснил, что в банк от имени гражданина поступила заявка об оформлении кредита, и, чтобы «защитить» свои сбережения, предложил скачать якобы «сертифицированное приложение» банка по ссылке, которую пришлют ему на телефон с подробной инструкцией.

После установки приложения, мошенники получили доступ к телефону потерпевшего и самостоятельно оформили на его имя несколько кредитов и совершили хищение денежных средств с кредитной банковской карты на сумму более 450 000 рублей.

Мужчина понял, что попался на уловки мошенников и обратился в территориальный отдел полиции.

Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий. По данному факту следователем территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража денег с банковской карты».

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям района сохранять бдительность при дистанционном общении с неизвестными, в том числе представляющимися сотрудниками банковских организаций или правоохранительных структур, и совершении каких-либо финансовых операций по их указаниям.

Штаб МО МВД России «Шолоховский»