Image Image Image Image
Мещеряковское
  сельское поселение Верхнедонского района
Мещеряковское
сельское поселение

346163, Ростовская область, Верхнедонской район,
х. Мещеряковский, ул.Плешакова, 10

Телефон :

(86364) 44-2-23,

(86364) 44-1-32

Электронный адрес : sp06062@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Мещеряковского сельского поселения!

Праздники России

Каждую весну повсеместно начинается оживлённая работа по санитарной очистке населенных пунктов. Некоторые дворы и улицы, территории  организаций, лесополосы,  прибрежные зоны водоёмов захламлены и имеют неприглядный вид. Повсеместно обнажились «залежи» бытового мусора, пластиковых бутылок и других отходов жизнедеятельности, которые не только наносят большой вред экологии, портят ландшафт, но и просто отравляют настроение людей.

Давайте все вместе подойдём к наведению чистоты и порядка ответственно и по-хозяйски. Наши населённые пункты нуждаются в заботливых руках и нашем участии.

Согласно Правилам благоустройства и санитарного содержания населённых пунктов поселения при любых видах уборки запрещается:

  • вывозить и выгружать бытовой, строительный мусор и грунт,  в места, не отведенные для этой цели;
  • сжигать бытовые  отходы, мусор, листья, обрезки деревьев, полимерную тару и пленку на улицах, во дворах,  организаций, учрежде­ний и индивидуальных домовладений, в контейнерах, а так же закапывать бытовые отходы в землю;
  • сорить на улицах, площадях и в других общественных ме­стах, оставлять мусор и  пищевые отходы на улице;
  • складировать строитель­ные материалы, органические удобрения (навоз), мусор на прилега­ющих к строениям и домовладениям территориях;
  • захламлять придомовые, дворовые территории общего пользования металлическим ломом, строительным, бытовым мусо­ром и другими  материалами.

Рассчитываем на активную помощь и поддержку общественности, руководителей  организаций, учащихся и студентов, всех сознательных граждан.