Image Image Image Image
Мещеряковское
  сельское поселение Верхнедонского района
Мещеряковское
сельское поселение

346163, Ростовская область, Верхнедонской район,
х. Мещеряковский, ул.Плешакова, 10

Телефон :

(86364) 44-2-23,

(86364) 44-1-32

Электронный адрес : sp06062@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание налогоплательщиков имущественных налогов!

Праздники России

Межрайонная ИФНС России №3 по Ростовской области сообщает, что всем налогоплательщикам - собственникам транспортных средств, недвижимого имущества и земельных участков направлены единые уведомления на уплату имущественных налогов за 2013 год и перерасчет - за 2011-2012г.
Единое налоговое уведомление формируется сразу по трем налогам: транспортному, земельному, налогу на имущество физических лиц.
Льготы по этим налогам носят заявительный характер, поэтому налогоплательщики, имеющие на них право, должны самостоятельно представить в налоговую инспекцию заявление и подтверждающие льготу документы. С полным перечнем налоговых льгот, установленных конкретным органом местного самоуправления можно ознакомиться с помощью онлайн-сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы».
Законодательные органы субъектов РФ (на основании ст.356 НК РФ) вправе устанавливать льготы по транспортному налогу для отдельных категорий граждан. В настоящее время ставки транспортного налога, порядок и сроки его уплаты, льготы и основания для их использования налогоплательщиком определены главой 3 Областного закона от 10.05.2012 года № 843-ЗС «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области». Так ст.7 гл. 3 Областного Закона установлено, что от уплаты транспортного налога с 01.01.2013 года освобождаются граждане, подпадающие под действие ст. 2, 3 ФЗ «О ветеранах» (ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий) по одному легковому автомобилю мощностью двигателя до 150 л.с. включительно.

Обращает внимание, что налогоплательщикам уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц будут направлены из филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по Волгоградской области.
Самостоятельно сформировать и распечатать налоговые уведомления и квитанции на уплату предстоящих налоговых платежей возможно также с помощью Интернет сервиса «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц.» Для получения регистрационной карты и доступа к данному сервису необходимо обратиться в любую инспекцию ФНС России с паспортом и свидетельством о присвоении ИНН. В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.
Напоминает, что срок уплаты имущественных налогов за 2013 год не позднее 5 ноября 2014года.
Оплатить суммы налогов можно через платежные терминалы, кассы банков, отделения Почты, через Интернет.
При возникновении вопросов, обращайтесь в Межрайонную ИФНС России №3 по адресу: г. Миллерово,
ул. Ш Интернационала,70, тел.2-58-70