Image Image Image Image
Мещеряковское
  сельское поселение Верхнедонского района
Мещеряковское
сельское поселение

346163, Ростовская область, Верхнедонской район,
х. Мещеряковский, ул.Плешакова, 10

Телефон :

(86364) 44-2-23,

(86364) 44-1-32

Электронный адрес : sp06062@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой Верхнедонского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства в сфере физической культуры и спорта

Праздники России

Прокуратурой Верхнедонского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства в сфере

физической культуры и спорта

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере физической культуры и спорта, в части соблюдения законодательства, регламентирующего устройство и содержание детских игровых площадок.

В ходе проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства администрациями сельских поселений контроль за надлежащим содержанием данного имущества собственником и владельцем указанных объектов не осуществляется, вследствие чего эксплуатация детских площадок может повлечь причинение вреда жизни и здоровью несовершеннолетних.

Для устранения выявленных нарушений прокурором района внесены представления в адрес главы сельских поселений Верхнедонского района, которые рассмотрены и удовлетворены. Однако, в результате повторных проверок и выходом на места установлено, что не все сельские поселения устранили указанные нарушения, в связи с чем прокурором района предъявлены исковые заявления в Шолоховский районный суд. Иски находятся на рассмотрении.

 

Помощник прокурора района Кобзева Е.Л.