Image Image Image Image
Мещеряковское
  сельское поселение Верхнедонского района
Мещеряковское
сельское поселение

346163, Ростовская область, Верхнедонской район,
х. Мещеряковский, ул.Плешакова, 10

Телефон :

(86364) 44-2-23,

(86364) 44-1-32

Электронный адрес : sp06062@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой Верхнедонского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконной добыче водных биологических ресурсов

Праздники России

Прокуратурой Верхнедонского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу по обвинению М, в совершении преступления, предусмотренного п. п. «б, в» ч.1 ст. 256 УК РФ – незаконная добыча водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением иных способов массового истребления водных животных, на миграционных путях к местам нереста.
Как установлено по уголовному делу М, 06.05.2014 при помощи лодки выплыл на р. Дон, где при проверке установленных в воде двух переметов красноловных крючьев, использование которых является способом массового истребления водных биологических ресурсов, поскольку их конструкция содержит крючки, приводящие к гибели водных биоресурсов, извлек попавшуюся в указанное орудие лова рыбу семейства Осетровых – Стерлядь относящуюся к вида рыб, занесенным в Красную Книгу РФ.
Своими действиями Монастырсков А.А., причинил рыбным запасам и водным биоресурсам РФ имущественный ущерб в сумме 4 425рублей.
Приговором Мирового судьи судебного участка №4 Шолоховского судебного района Монастырсков А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «б, в» ч. 1 ст.256 УК РФ, и осужден к наказанию в виде штрафа в размере ста тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил.