Image Image Image Image
Мещеряковское
  сельское поселение Верхнедонского района
Мещеряковское
сельское поселение

346163, Ростовская область, Верхнедонской район,
х. Мещеряковский, ул.Плешакова, 10

Телефон :

(86364) 44-2-23,

(86364) 44-1-32

Электронный адрес : sp06062@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратура информирует

Праздники России

«Прокуратурой Верхнедонского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении Шолоховским районным судом уголовного дела по обвинению бывшего инспектора рыбоохраны в совершении преступлений коррупционной направленности.
         Приговором суда от 16.12.2014 подсудимый Г. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.285 ч.1, 292 ч.1, 285 ч.1, 292 ч.1 УК РФ, и осужден к наказанию в виде штрафа в размере 70 000 рублей.
         Согласно приговору суда, Г., являясь государственным инспектором государственного контроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, 18.01.2013 в х. Мещеряковском Верхнедонского района из корыстной заинтересованности, состоящей в повышении показателей по службе в целях получения поощрения от вышестоящего руководства, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внес в протокол об административном правонарушении заведомо ложные сведения о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.8.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции водных биологических ресурсов), гражданином О., который в действительности соответствующего правонарушения не совершал.
         Также 18.07.2014 в х. Мещеряковском Верхнедонского района Г., руководствуясь теми же корыстными побуждениями, внес в протокол об административном правонарушении, в план-схему места совершения правонарушения, в акт о возвращении в среду обитания безвозмездно изъятых биологических ресурсов и в протокол изъятия заведомо ложные сведения о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов), гражданином Ш., который в действительности указанного правонарушения не совершал.
         Приговор суда не вступил в законную силу.