Image Image Image Image
Мещеряковское
  сельское поселение Верхнедонского района
Мещеряковское
сельское поселение

346163, Ростовская область, Верхнедонской район,
х. Мещеряковский, ул.Плешакова, 10

Телефон :

(86364) 44-2-23,

(86364) 44-1-32

Электронный адрес : sp06062@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информирует Прокуратура Верхнедонского района

Праздники России

УТВЕРЖДАЮ

Прокурор Верхнедонского района

старший советник юстиции

Р.М. Мисирханов
« » ______________ 2014 года


Прокуратурой Верхнедонского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконной добыче (вылове) рыбы.

Прокуратурой Верхнедонского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу по обвинению Старостина Николая Алексеевича, 1953 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 1 ст. 264 УК РФ - незаконная добыча (вылов) рыбы, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба и на миграционных путях к местам нереста.
Органы дознания отдела полиции (дислокация ст.Казанская) МО МВД России Шолоховский» провели дознание по уголовному делу в сокращенной форме и установили, что Старостин Н.А., имея умысел на незаконную добычу (вылов) рыбы, 11.04.2014 на участке правового берега реки Песковатка, являющейся миграционным путем к местам нереста, в районе х.Базковского Верхнедонского района, используя поплавковую удочку с одним крючком, осуществил незаконный вылов рыбы породы шемаи Азово-Черноморской в количестве 28 штук. Поскольку шемая Азово-Черноморская занесена в Красную книгу Российской Федерации и Ростовской области редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов, причиненный действиями Старостина Н.А. ущерб рыбным запасам и природным ресурсам государства представляет собой крупный размер.
Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Шолоховского судебного района Ростовской области от 05.06.2014 Старостин Н.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.1 ст.256 УК РФ, и осужден к наказанию в виде обязательных работ на срок 200 часов в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.
Имущественный ущерб, причиненный рыбным запасам и природным ресурсам государства, возмещен Старостиным Н.А. в добровольном порядке в размере 11 760 рублей.
Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора
Верхнедонского района Ю.С. Иващенко