Image Image Image Image
Мещеряковское
  сельское поселение Верхнедонского района
Мещеряковское
сельское поселение

346163, Ростовская область, Верхнедонской район,
х. Мещеряковский, ул.Плешакова, 10

Телефон :

(86364) 44-2-23,

(86364) 44-1-32

Электронный адрес : sp06062@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Хотела заработать на инвестициях, но осталась без денег: в Волгодонске женщина стала жертвой мошенников

Праздники России

В Отдел полиции № 2 МУ МВД России «Волгодонское» обратилась 61-летняя местная жительница и рассказала, что стала жертвой мошенников.
Женщина сообщила, что нашла в сети Интернет сайт компании, специализирующейся на вложении инвестиции в финансовую платформу на хороших условиях. Перейдя по ссылке, она заполнила свои контактные данные для связи. Через некоторое время ей перезвонил неизвестный и представился сотрудником указанной компании. Мошенник рассказал о выгодном сотрудничестве и предложил помощь в инвестировании денежных средств, с последующим получением прибыли. Потерпевшая выслушала злоумышленника и согласилась перечислить 1 145 000 рублей на банковский счет, названный фигурантом. Когда потерпевшая попыталась позвонить, чтобы узнать о том, когда можно получить прибыль, то номер оказался недоступным. Тогда волгодончанка поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.
Полицейские призывают с осторожностью относиться к предложениям получения прибыли в короткие сроки, инвестиций в финансовые платформы, таким предлогом часто пользуются аферисты, пытающиеся похитить деньги граждан. Будьте бдительными и не перечисляйте денежные средства неизвестным лицам и организациям.

 

Штаб МО МВД России «Шолоховский»